Entrada

II TORNEO BENEFICO “AGRAFIM” (CLUB VILLA DE GRANADA) – GALERIA DE FOTOS, CRONICA Y CUADRO DE HONOR

Torneo benéfico AGRAFIM

Actualización: 
  – Martes 18-Feb: Crónica, Cuadros de Honor y Galería de fotos completa
  – Lunes 17-Feb: Galería de fotos  

Ubicación: Club Villa de Granada
Fecha: 14-16 Febrero 2014
Contacto: 

 

Formato de juego:
Categorías:
Inscripción:
Precio:
Premios:

HORARIOS PARA DOMINGO 16 FEBRERO

A LAS 10, 00 H

– ANA ALMANSA- JAIME MEDINA// BELEN ILLA- ALFREDO VALENZUELA CONS. MIXTA B.

– CHIO JIMENEZ- ANA JIMENEZ // ELENA ROMERA- Mª JOSE ROMERA CONS. 2º FEM.

– MONICA ARRATE- BEATRIZ JIMENEZ// SUSANA BARAJAS- TERE MORAL CONS. AFIC. FEM.

– RAFAEL LUQUE- PEDRO GORDILLO// JUAN J. GARCIA- MANUEL FDEZ. CONS. AFIC. MASC

A PARTIR DE LAS 11, 30 H

– “GANADOR” (ANA ALMANSA- JAIME MEDINA// BELEN ILLA- ALFREDO VALENZUELA)// INMA RODRIGUEZ- JOSE ROBLES CONS. MIXTO B.

– JOSE ENRIQUE VALENZUELA- JUAN P. ECHEVARRIA// ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO FINAL 2ª MASC

– MARGA RDGUEZ- J. PABLO FDEZ// CRISTINA RDGUEZ- JESUS SORIA CONS. MIXTO A.

– MARISOL ESPEJO- MªJAIMEZ// CARMEN BORJA- LOLA RDGUEZ FINAL AFIC.FEM

A PARTIR DE LAS 13,00 H

– LOLA GRINDLAY- MARGA RDGUEZ//MARINA FDEZ- LAURA GAMEZ FINAL 2ª FEM.

– ELENA ROMERA- ANTONIO LOPEZ COBO// LOLA RDGUEZ- ANGEL ROMANO FINAL MIXTO A

– MANOLO JAIMEZ- EMILIO BOADLA// LUIS FDEZ- LUIS FDEZ JR FINAL AFIC. MASC.

– LUCRE BORJA- ISABEL LLOSA// Mª ANGELES MANJÓN- VANESA JUNCO FINAL INC. FEM

– CARMEN BORJA- VALTER RIZZETO// Mª LOPEZ- MIGUEL A. DIAZ FINAL MIXTO B

A PARTIR DE LAS 14,00 H

– RENATO SALVESTRINI- ANGEL BOLIVAR// JOSE LUIS SANCHEZ- JORGE MTEZ CONS 3ª MASC

– ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO// ALBERTO ALONSO- VALTER RIZETTO FINAL 3ª MASC

– ANDRES JIMENEZ- ELOY MTEZ// FCO MTEZ- PABLO LOPEZ FINAL INIC MASC

 

 

HORARIOS sábado 15 de febrero:
A LAS 11:00 H.

– SUSANA- TERE MORAL// MARISOL G. ESPEJO- Mª JAIMEZ. AFIC. FEM.

– CARMEN BORJA- VALTER RIZZETTO // CLARA MALDONADO- FCO. ESPEJO. MIXTO B

A PARTIR DE LAS 12:30 H.

– MONICA ARRATE- BEA JIMENEZ // IRENE LOPEZ- PILAR LOPEZ. CONSOL. AFIC.FEM.

– MANOLO JIMENEZ- EMILIO BOADLA // JOSE ROBLES- JAVIER SANCHEZ. AFIC. MASC.

-LOLA RODRIGUEZ-ANGEL ROMANO // CRISTINA RODRIGUEZ – JESUS SORIA. MIXTO A.

-BELAN ILLA- ALFREDO VALENZUELA // Mª. LOPEZ- MIGUEL A. DIAZ. MIXTO B

A PARTIR DE LAS 14:00 H.

– CESAR BORJA- JUANNA GARCIA // ALBERTO ALONSO-VALTER RIZZETTO. 3ª MASC.

– LORENA SCIAMPARELLI-LIDIA BULLEJOS// BELEN GONZALEZ- TERE MORAL. CONSOLACION INIC. FEM.

– PATRICIA GLEZ. – VICTOR // JOSE ROBLES- INMA RDEZ. CONS. MIXTO B

A PARTIR DE LAS 17:00 HS.

-ANA LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MARTINEZ- CURRO VELASTEGUI. MIXTO B.

– ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO // JUANJO J. GARCIA- MANUEL FDEZ. 3ª MASC.

– CRISTINA RODRIGUEZ- YOLANDA GAMEZ // CHIO JIMENEZ- ANA JIMENEZ. CONSOLACIÓN 2º FEM.

– ELENA ROMERA- ANTONIO LOPEZ COBO // CARMEN BORJA- VALTER RIZZETTO. MIXTO A

A PARTIR DE LAS 18:30 HS

– MARIA HITA- EDUARDO DÂMBROSIO// MANOLO GONZALEZ- JOAQUIN CASTELLON. CONS. INIC. MASC.

– MARINA FDEZ.- LAURA GAMEZ// ELENA ROMERA-M. JOSE ROMERA. 2ª FEM.

A PARTIR DE LAS 20:00 HS.

– RENATO SALVESTRIVI- ANGEL BOLIVAR // MANOLO JAIMEZ- EMILIO BOADLA. CONS. 3ª MASC.

– GANADOR”( BELEN ILLA/ALFREDO VALENZUELA) MARIA LOPEZ .- M. ANGEL DIAZ) CONTRA GANADOR. ANA LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MARTINEZ – CURRO VELASTEGUI. MIXTO B.

– ALBERTO TEBA- ANGEL ROMANO // JUANJO J. GARCIA- MANUEL FDEZ. 2ª MASC.

 

 

 

HORARIOS VIERNES, 14 DE FEBRERO.

A LAS 17,OO H.

– CARMEN NOGUERAS-ANA NOVOA // Mª A. MANJON-VANESA JUNCO INIC. FEMEN.

– INMA RDGUEZ.-LAURA MARTIN // CARMEN BORJA-LOLA RDGUEZ. AFIC. FEM.

– IRENE LOPEZ-PILAR LOPE // MARISOL G.ESPEJO-Mª JAIMEZ AFIC.FEM.

– PATRICIA GLEZ.-VICTOR // ELENA GARCIA-ALBERTO RIOS CONS.MIXTO B

A PARTIR DE LAS 18,30 H.

– ANDRES JIMENEZ-ELOY MTEZ. // MIGUEL ESPIGARES-FCO.J.ESPEJO INIC.MASC.

– ALEJANDRA DURO-EDUERDO DURO // CLARA MALDONADO-FCO.J.ESPEJO MIXTO B

– EVA GLEZ.-VICTOR TORRES // CARMEN BORJA-VALTER RIZZETTO MIXTO B

– ISMAEL RUIZ-IVAN PEREZ // FCO.MTEZ.- PABLO LOPEZ INIC.MASC.

A PARTIR DE LAS 19,00 H.

– LUCAS MORIANA-J.CARLOS BLANCO // MARIO HITA – EDUARDO D’AMBROSIO CONS.INIC. MASC.

A PARTIR DE LAS 20,00 H.

– LOLA GRINDLAY-MARGA RDGUEZ. // CHIO JIMENEZ-ANA JIMENEZ 2ª FEM.

– LUCRE BORJA-ISABEL LLOSA // BELEN GZLEZ.-TERESA MORAL INIC.FEM.

– INMA RDGUEZ.-JOSE ROBLES // Mª LOPEZ-MIGUEL A. DIAZ MIXTO B

– ALBERTO TEBA-ANGEL ROMANO // CURRO VELASTEGUI-DAVID 3ª MASC.

A PARTIR DE LAS 21,30 H.

– MARINA FDEZ.-LAURA GAMEZ // CRISTINA RDGUEZ.-YOLANDA GAMEZ 2ªFEM.

– ANA LEON-JUAN CARLOS // CARMEN MTEZ.-CURRO VELASTIGUI MIXTO B

– LUIS FDEZ.-LUIS FDE. JR. // FERNANDO LUQUE-JAIRO PADILLA AFIC.MASC.

– JOSE L. SANCHEZ-JORGE MTEZ. // ALBERTO ALONSO-VALTER RIZZETTO 3ª MASC.

– FCO.QUESADA-J.M.RUIZ // MANOLO GLEZ. – JOAQUIN CASTIELLON CONS.INIC.MASC.

 

 

HORARIOS JUEVES, 13 DE FEBRERO

A LAS 18,00 H.

– EVA GONZALEZ-VICTOR TORRES//ELENA GARCIA.ALBERTO RIOS MIXTO B

– LORENA SCIAMPARELLI-LIDIA BULLEJOS // CARMEN NOGUERAS-ANA NOVOA INIC.FEM.

– ISMAEL RUIZ-JUAN PEREZ // F. QUESADA-JOSE M. RUIZ INIC. MASC.

 

A PARTIR DE LAS 19,30 H.

– MARGA RODRIGUEZ-J.PABLO FDEZ. // CARMEN BORJA-VALTER RIZZETTO MIXTO A

– LORENA SCIAMPARELLI-FCO. TALLON // ANA ALMANSA-JAIME MEDINA MIXTO B CONS.

 

A PARTIR DE LAS 20,00 H.

– INMA RODRIGUEZ-LAURA MARTIN // MONICA ARRATE-BEA JIMENEZ AFIC. FEMEN.

 

A PARTIR DE LAS 20,30 H.

– JOSE E. VALENZUELA-JUAN P. ECHEVARRIA // JUAN J. GARCIA-MANUEL FDEZ. 2ª MASC.

– JUAN J. GARCIA-MANUEL FDEZ. // RENATO SALVESTRINI-A. BOLIVAR 3ª MASC.

– JOSE ROBLES-JAVIER SANCHEZ // RAFAEL LUQUE-PEDRO GORDILLO AFIC. MASC.

 

A PARTIR DE LAS 21,15 H.

– LUCRE BORJA-ISABEL LLOSÁ // SAMANTA SCIAMPARELLI-NOELIA LAZARO INIC. FEMEN.

 

A PARTIR DE LAS 22,00 H.

– JOSE E. VALENZUELA-JUAN P. ECHEVARRIA //CURRO VELASTEGUI-NICOLAS D´AMBROSIO 2ªMASC.

– MIGUEL ESPIGARES-FCO. J. ESPEJO // MANOLO GONZALEZ-JOAQUIN CASTELLON INIC. MASC.

– JAVIER ROMERO-CARLOS MOLINA // LUIS FERNANDEZ- LUIS FDEZ. JR. AFIC. MASC.

 

Horarios miércoles, día 12 de Febrero:

A LAS 18,00 H.

– ANA LEON-J. CARLOS//L. SCIAMPARELLI-FCO. TALLON MIXTO B

– C. MALDONADO-FCO.J.ESPEJO//A.ALMANSA-J.MEDINA MIXTO B

A PARTIR DE LAS 19,00 H.

– LUCAS MORIANA-J.C.BLANCO//A. FERRER-A.LOPEZ INIC.MASC.

– LUCRE BORJA-ISABEL LLOSA//A.LUZON-M.REBOLLO INIC.FEM.

A PARTIR DE LAS 20,00 H.

– M. JAIMEZ-E.BOADLA//C.BORJA//JUANMA GARCIA 3ª MASC.

– PATRICIA GLEZ.-VICTOR//C.MTEZ.-C.VELASTEGUI MIXTO B

A PARTIR DE LAS 21,00 H.

– INMA RDGUEZ-JOSE ROBLES//MªLOPEZ-M.A.DIAZ MIXTO B

– A. JIMENEZ-ELOY MTEZ.//MARIO HITA-E.D’AMBROSIO MIXTO B

– J.E.VALENZUELA-J.P.ECHEVARRIA/A.TEBA-A.ROMANO 2ª MAS

2ª Cat. Hombres:

    Campeones:  José E. Valenzuela-J.Pablo Echevarría

    Subcamp.: Alberto Teba-Angel Romano

 

2ª Cat. Mujeres:

     Campeonas: Lola Grindlay-Marga Rodriguez

     Subcamp.:    Marina Fernández-Laura Gámez

                  Campeonas Consolación: Elena Romera-Mª Jose Romera

 

Mixto A:

     Campeones: Elena Romera-Antonio Lopez Cobo

     Subcamp. :   Lola Rodriguez-Angel Romano

3ª Cat. Hombres:           

     Campeones: Alberto Teba-Angel Romano

     Subcamp.:    Alberto Alonso-Valter Rizzetto

         Campeones Consolación: José Luis Sánchez-Jorge Martínez

Mixto B:

       Campeones:  Carmen Borja-Valter Rizzetto

       Subcamp.:      María López-Miguel A. Diaz

                    Campeones Consolación: Inma Rodriguez-Jose Robles

Aficionados Hombres:

       Campeones :  Manolo Jaimez-Emilio Boadla

       Subcamp.:      Luis Fernandez-Luis Fdez. Jr.

                    Campeones Consolación:  Rafael Luque-Pedro Gordillo

Aficionadas Mujeres:

        Campeonas:  Carmen Borja-Lola Rodriguez

        Subcamp.:      Marisol G. Espejo-María Jaimez

                       Campeonas Consolación:  Monica Arrate-Beatriz Jiménez

Iniciación Hombres:

         Campeones:  Fco. Martínez-Pablo López

         Subcamp. :    Andrés Jiménez-Eloy Martínez

                       Campeones Consolación: Mario Hita-Eduardo D´ambrosio

Iniciación Mujeres:

         Campeonas:  Mª Angeles Manjon-Vanesa Junco

         Subcamp.:     Lucrecia Borja-Isabel Llosá

                       Campeonas Consolación:  Belén González-Teresa Moral

Tras el éxito del primer torneo a finales del año 2012, este año la Asociación AGRAFIM  ha vuelto a las pistas del Club Polideportivo Villa de Granada, para celebrar de nuevo un torneo de padel a beneficio de su asociación.

Con la participación de más de ochenta parejas distribuidas en nueve categorías, se inició el torneo el miércoles día doce del presente hasta el domingo dieciséis, en el que se celebraron las finales con gran asistencia de público, que disfrutó de buen padel y acto seguido de la comida de hermandad que se celebró en el restaurante del club. Comentar que a pesar del tiempo que algunos días no acompañó, no fue necesario el aplazamiento de partidos y se pudieron disputar todos ellos en tiempo y forma.

Agradecer el buen trabajo de las “chicas” de la asociación y del excelente ambiente reinante entre jugadores y visitantes. Del mismo modo, agradecimiento también a todos los patrocinadores, que han colaborado con innumerables regalos, tanto para los jugadores, como para los participantes de la comida del domingo.

Y por último, pero no menos importante, el agradecimiento a los participantes que hacen posible con su generosidad que esta obra social se lleve a cabo y  sirva para ayudar al sostén de la Asociación Granadina contra la  Fibromialgia. 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *