Entrada

LAND ROVER PADEL TOUR (CD CORTIJO DEL AIRE) 15-18 MAYO

 Land Rover Pádel tour

 

 

Organiza:  CD CORTIJO DEL AIRE/DIGASA
Fecha: 15-18 MAYO

Jueces arbitro:

Manu Sánchez (Tfno: 652954664) atenderá las incidencias jueves y viernes hasta las 15:00 horas,

Kiko Cerezuela (Tfno: 653891179) a partir de ese momento.

 

REGLAMENTO DEL CIRCUITO (Haz click sobre el enlace para verlo)

 

FORMATO DE JUEGO:

-CUADRO PRINCIPAL DE 2ª  MASCULINA/ FEMENINA Y 3ª MASCULINA: Partido al mejor de tres set con tie-break en todos ellos.

– CUADRO PRINCIPAL DE 4ª MASCULINA Y 3ª FEMENINA: Partido al mejor de tres ser, siendo el tercero un super tie-break al mejor de 10 puntos. Las semifinales/finales en formato normal.

– CUADRO DE CONSOLACION DE TODAS LAS CATEGORÍAS: Un superset de 9 juegos con tie-break.

 

PREMIOS:

CATEGORÍAS  2ª MASCULINA, 3ª  MASCULINA, 2ª FEMENINA, 3ª FEMENINA Y LAND ROVER:

Campeones: Trofeo y Master Final.

Subcampeones: Trofeo y pala Head.

Campeones de consolación: Mochila Head.

CATEGORÍA  4ª MASCULINA:

Campeones: Trofeo y pala Head

Subcampeones: Trofeo y mochila

Campeones de consolación: Trofeo y polo.

 

 

Los cuadros y horarios están prefijados para todo el torneo, por lo que se ruega puntualidad.

En el caso de los cuadros de consolación, los perdedores de primera ronda deberán comunicar su deseo de participar en el cuadro de consolación al juez arbitro. Los partidos de consolación están previstos casi en su totalidad para el domingo por la mañana.

 

HORARIOS DOMINGO, 18 MAYO

09:00- CUADRO CONSOLACION 4ª CATEGORIA MASCULINA

10:15- SEMIFINAL 2ª MASCULINA

11:30- SEMIFINALES 3ª CATEGORÍA MASCULINA

          SEMIFINALES 4ª CATEGORÍA MASCULINA

12:00- CUADRO CONSOLACION 3ª  FEMENINA

12:30- CLINIC:  CECILIA REITER Y CRISTIAN GUTIERREZ.

13:30-  CUADRO CONSOLACION 3ª MASCULINA

15:00- CUADRO CONSOLACION 2ª FEMENINA

16:00- FINALES 

          ENTREGA DE PREMIOS

CUADRO 2ª MASCULINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

CUADRO 2ª FEMENINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

CUADRO 3ª MASCULINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

CUADRO 3ª FEMENINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

CUADRO 4ª PREVIA MASCULINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

CUADRO 4ª MASCULINA

GDE Error: La URL solicitada no es válida

 

CUADRO DE HONOR:

 

CATEGORIA LAND ROVER:

Campeón: Kike Valenzuela-Adri  Valero

Subcampeón: Santi Cobos-Rafa Valero

 

SEGUNDA CATEGORIA MASCULINA:

Campeones: Valentín  Miranda-Manolo Linares

Subcampeones: Jero Cañas-Angel Jaldo

Campeones de consolación: Alcazar-Cruz

Subcampeones de consolación: Monchon-Casuso

 

SEGUNDA CATEGORIA FEMENINA:

Campeonas: Pilar Navarro-De Jaime

Subcampeonas: Madrid/Aranda

Campeonas de consolación: Rejón-Medina

Subcampeonas de consolación: Arteaga-Ruiz

 

 TERCERA CATEGORIA MASCULINA:

Campeones : Maldonado-García

Subcampeones: Aragonés-Ceballos

Campeones de consolación: Velastegui-Muñoz

Subcampeones de consolación: Honorio-López

 

 TERCERA CATEGORIA FEMENINA:

Campeonas: Doblas-Ruiz

Subcampeonas: López-Fernández

Campeonas  de consolación: Sánchez -Jiménez

Subcampeonas de consolación: Alvarez-Vilches

 

CUARTA  CATEGORIA MASCULINA:

Campeones: Navarro-Ramírez

Subcampeones: Fochi-Titos

Campeones de consolación: Sergio García-David Chinchilla

Subcampeones de consolación: Martínez-López

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *