Entrada

PADELWORKING: CRONICA, CUADRO DE HONOR Y ALBUM DE FOTOS

 

padelworking

 

Éxito en la I edición del torneo “Padelworking”.

 

Al medio día del domingo dio por finalizada la primera edición del Torneo Pádelworking, organizado por Terceto Comunicación en colaboración con Sport3 Granada, en la que se han dado cita un total de 44 empresas estructuradas en cuatro categorías diferentes, dos masculinas y dos mixtas.

 

Destacar el buen ambiente vivido durante todo el fin de semana entre las parejas participantes, donde además de buen padel hubo una gran jornada de convivencia, sobre todo el domingo donde más de un centenar de personas disfrutaron del arroz, la barra libre, el jamón y las tapas, que dieron paso a una concurrida entrega de premios, donde además de premiar a los finalistas en cada categoría, se sortearon numerosos regalos como cámaras deportivas, sesiones de fisioterapia, camisetas… entre los presentes.

 

Dar la enhorabuena a todas las empresas que se han dado cita en este I Torneo Padelworking, con el deseo de poder repetir pronto una nueva edición y sobre todo dar las gracias a los distintos patrocinadores y colaboradores que hicieron posible este gran evento: Cuevas Fernández Bufete de Abogados, Banco Mediolanum, Puerta & Bernina, Sonríe Travel, Evalúa Consultores, Finedent Clínica Dental, Restaurante La Fiorentina, CopiCentro Granada, YoSoyLed, Generali Seguros, Jamones Muñoz, Clínica Fuente de las Batallas, Computer Store, 3GO, bajo la organización general de Terceto Comunicación y la organización deportiva de Sport3 Granada.

 

Cuadro de finalistas del torneo:

4ª categoría masculina (aficionados)

Campeones: Reparahogar (Manolo Cobos y Joaquín Martínez)
Subcampeones: Panaderia Chocolate Blanco (Miguel Maldonado y F. Javier Rodríguez)

5ª categoría masculina (iniciación)
Campeones: Integra 2 (Jose M. Martínez y Jose Luis)
Subcampeones: Clínica Fuente de las Batallas (Carlos Solis y Cristian Martínez)

Categoría mixto aficionados/as:
Campeones: Pinturas Blanco y Negro (Montse Quesada y Manolo Gil)
Subcampeones: Sport3 Granada (Mayca Camacho y Victor Fernández)

Categoría mixto iniciación:
Campeones: Carpintería y Montajes Naranjo (Raquel Lara y Miguel Naranjo)
Subcampeones: Telefonía Granatel (Arantxa Sánchez y Víctor Ruiz)

 

DSCF3213-SMILE.jpgDSCF3204.jpgDSCF3206.jpg
DSCF3207.jpgDSCF3208.jpgDSCF3209.jpg
DSCF3210.jpgDSCF3211.jpgDSCF3212.jpgDSCF3213.jpgDSCF3216.jpgDSCF3217.jpgDSCF3219.jpg
DSCF3221.jpgDSCF3222.jpgDSCF3223.jpgDSCF3224.jpgDSCF3227.jpgDSCF3229.jpg
DSCF3231.jpgDSCF3232.jpgDSCF3233.jpgDSCF3234-150x150.jpgDSCF3235.jpg
DSCF3236.jpg

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *