Entrada

TORNEO II ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA (TORNEO EN JUEGO)

TORNEO II  ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA

 

TORNEO II  ANIVERSARIO PADEL SPORT GRANADA (TORNEO EN JUEGO)  

 

Os dejamos con los horarios para la jornada del  domingo, 14 de febrero.

 
Lugar: Páadel Sport Granada Indoor 

Fecha: 13-14 de febrero

Juez Arbitro:   Paco Pérez (649493208-655900619)   

 

Será el segundo torneo 2016 incluido en el RANKIG WIKIPLANNING.

 

Relación de premios

2ª Masculina: Campeones: 200 €, Subcampeones: 100 €

3ª Masculina:

Campeones: 2 Paletillas + Palco en MAE WEST

 Subcampeones: 2 cenas para 2 personas GROTA MARE+ 1 mes socios PADEL SPORT + 1 clase particular

Aficionados Masculina:

Campeones: Palco en MAE WEST

 Subcampeones: 2 cenas para 2 personas GROTA MARE+ 1 mes socios PADEL SPORT

Iniciación Masculina:

Campeones: Material deportivo

Subcampeones: Material deportivo + 1 mes socios PADEL SPORT

2ª Femenina:

Campeones: 100 € +  1 mes socios PADEL SPORT

Subcampeones: 50 € + 1 clase particular

3ª Femenina:

Campeones: Palco en GANIVET con cava, aperitivos y botella con refrescos

Subcampeones: 2 Circuitos SPA ABADES NEVADA PALACE**** + 1 Mes Socias PADEL SPORT

Aficionados Femenina:

Campeones: 1 botella en continental

Subcampeones: 2 cenas para 2 personas GROTA MARE+ 1 mes socios PADEL SPORT

Iniciación Femenina:

Campeones: Material deportivo

Subcampeones: Material deportivo + 1 mes socios PADEL SPORT

Mixto A:

Campeones: Cenas para 2 personas GROTA MARE

Subcampeones: 2 Circuitos SPA ABADES NEVADA PALACE****

 Mixto B:

Campeones: Cenas para 2 personas GROTA MARE

Subcampeones: 2 Circuitos SPA ABADES NEVADA PALACE****

 

 

 

HORARIOS DOMINGO, 14 DE FEBRERO

10.00H

INI FEM. ALICIA RODIGUEZ – ANGELES / ESTHER MARTIN – SHEILA

3ª F. CARMEN VILCHEZ – JUSTI / AFRICA – SOFIA JALDO

CONSOLACION 2ªM. NACHO – JUNIOR / (GINES – MALDONADO VS CASTRO – ESTUDILLO)

11.15H

1 SEMIS INI MAS. JAIME – JUAN / DANIEL – RAFAEL

2 SEMIS INI MAS. ALEJANDRO – GABY / JAVIER – MANUEL

3ª F. CARMEN VILCHEZ – JUSTI / RAQUEL VARGAS – ANA MARTINEZ

3ª M. REINA – HERNANDEZ / PIN – MALDONADO

12.00H

INI FEM. ALICIA RODIGUEZ – ANGELES / AYOA – MARI CARMEN JIMENEZ

CONSOLACIÓN INI MAS. FRAN – PABLO / VICTOR – JORGE

SEMIS AF. PUCHE – VICO / OLMO – BECERRA

3ª F. VIRGINIA – MJ NOGALES / AFRICA – SONIA

SEMIS 1ª M. OMS – YANGUAS / RIVERO – PABLO GONZALEZ

3ª M. VICO – PUCHE / LEGAZA – BLANCO

13.00H

MIXTO INI. ANDRES – RAQUEL / DAVID – INMA

2ª F. LETI – CARMEN / PILAR – MARIBEL

SEMIS AF. MORENO – LOPEZ / CASCALES – ADAMUZ

SEMIS 1ª M. JALDO – PRATS / MALDONADO – SEGURA

SEMIS 2ª M. LEIVA – JUANJO / URBANO – BLANCO

SEMIS 2ª M. YANGUAS – YANGUAS / (CASTRO – ESTUDILLO VS GINES – MALDONADO)

SEMIS MIXTO AF. SACRA – ENRIQUE / CAROLINA – CARLOS

14.00H

2ª F. PILAR – MARIBEL / RITA – SARA

SEMIS MIXTO AF. ESTHER – SERGIO / EVELIN – NICOLAS

3ªF. RAQUEL VARGAS – ANA MARTINEZ / AFRICA – SONIA

15.00H

FINAL CONSOLACIÓN INICIACION MASCULINA

FINAL CONSOLACIÓN AFICIONADOS

FINAL CONSOLACIÓN 2ª MASCULINA

16.00H

FINAL MIXTO AFICIONADOS

FINAL INICIACIÓN FEMENINA

FINAL INICIACIÓN MASCULINA

FINAL AFICIONADO MASCULINA

FINAL 3ª MASCULINA

FINAL 3ª FEMENINA

FINAL 2ª MASCULINA

17.00

FINAL 1ª MASCULINA

FINAL 2ª FEMENINA

 

CONSULTAS 649 49 32 08

 

HORARIOS SABADO 

11.30H

SEGUNDA FEM. SACRA – VIRGINIA ROLDAN / RITA – SARA

INI FEM. ANGELA LOPEZ – CRISTINA MARTIN / SHEILA – ESTHER

12.00H

MIXTO AF. TERESA MORAL – CARLOS ARTACHO / CARLOS RIVERA – CAROLINA ALVAREZ

MIXTO INI. ANDRES – RAQUEL / JAVI – SHEILA

INI MAS. VICTOR DEL AGUILA – JORGE MORALES / JAIME GOMEZ – JUAN A. MORALES

INI MAS. ANTONIO CALVO – FRANCISCO SIERRA / ALEJANDRO FERNANDEZ – GABRIEL DI MARCO

3ªM. PUCHE – VICO / REINA – HERNANDEZ

13.00H

INI FEM. ANGELA – CRISTINA / ALICIA – ANGELES

SEGUNDA FEM. PALOMA – GLORIA / RITA – SARA

MIXTO AF. SACRA JAIMEZ – ENRIQUE JAIMEZ / OSCAR NUÑEZ – VANESA GONZALEZ

3ª FEM. MJ NOGALES – VIRGINIA / CARMEN VILCHEZ – JUSTI

15.00H

3ª FEM. LAURA MEDINA – MARINA AGUILERA / RAQUEL VARGAS – ANA MARTINEZ

3ª M. LEGAZA – BLANCO / PIN – MALDONADO

16.00H

1B MAS. GARCIA RIVERO – PABLO GONZALEZ / BALDRES – TOQUERO

1B MAS. OSORIO – ALBERTO MARTIN / OMS – YANGUAS

MIXTO INI. DAVID – INMA / CECILIA – JOSE

AF MAS. INGACIO PUCHE – LUIS VICO / JOSE MANUEL AROZA – MANUEL DURÁN

AF MAS. FERNANDO OLMO – DAVID BECERRA / JOSE MANUEL GONZALEZ – JOSE LUIS LATORRE

AF MAS. NICOLAS MORENO – JOSE LUIS LOPEZ DEL REY / OSCAR NUÑEZ – JAVIER RUIZ MARTOS

AF MAS. ESTEBAN HEREDIA – JORGE ADAMUZ / MANUEL GALVEZ – JESUS FERNANDEZ

17.15

MIXTO AF. SACRA JAIMEZ – ENRIQUE JAIMEZ / NICOLAS MORENO – EVELIN

1B MAS. MALDONADO – SEGURA / INDA – LUIS MESA

MIXTO AF. ESTHER – SERGIO LOPEZ / CARLOS RIVERO – CAROLINA ALVAREZ

INI MAS. DANIEL GUTIERREZ – RAFAEL LOPEZ / FRAN MOLINA – PABLO LOZANO

INI MAS. DAVID JESUS MORENO – RAUL MARÍN /JAVIER MORALES – MANUEL HERNANDEZ

3ªM. PUCHE – VICO / REINA – HERNANDEZ

18.30H

2ªM. LEIVA-JUANJO / PIN – PIN

2ªM. URBANO-BLANCO / BALDRES – TOQUERO

2ªM. YANGUAS – YANGUAS / NACHO GONZALEZ – JUNIOR HIDALGO

2ªM. GINES MARTIN – JUAN MALDONADO / CARLOS CASTRO – ESTUDILLO

MIXTO INI. ANDRES – RAQUEL / CECILIA – JOSE

MIXTO INI. DAVID – INMA / JAVI – SHEILA

MIXTO AF. OSCAR NUÑEZ – VANESA GONZALEZ / NICOLAS MORENO – EVELIN

20.00H

MIXTO AF. TERESA MORAL – CARLOS ARTACHO / ESTHER PEREZ – SERGIO LOPEZ

MIXTO INI. ANDRES – RAQUEL / DIEGO – ESTHER

2ª FEM. SACRA – VIRGINIA ROLDAN / PILAR MARTINEZ OSORIO – MARIBEL

2ª FEM. PALOMA – GLORIA / LETI – CARMEN

3ª FEM. CARMEN VILCHEZ- JUSTI / RAQUEL VARGAS – ANA MARTINEZ

3ª FEM. LAURA MEDINA – MARINA AGUILERA / AFRICA – SONIA JALDO

INI FEM. ANGELA – CRISTINA / AYOA – MARI CARMEN

21.30H

3ªM. PUCHE – VICO / PIN MALDONADO

3ªM. LEGAZA – BLANCO / REINA – HERNANDEZ

22.00H

MIXTO INI. DAVID – INMA / DIEGO – ESTHER

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *