Entrada

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA. 28-30 NOVIEMBRE

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA INDOOR

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA (EN JUEGO).

Actualización 30/11/14:  Horarios domingo, 30 de noviembre

 

Organiza:  PADEL SPORT GRANADA

Fecha: 28-30 NOVIEMBRE

Juez Arbitro: ROCIO RAMIREZ

 

 

 

Premios:

(LAS CATEGORÍAS HAN DE TENER MÍNIMO 8 PAREJAS PARA QUE SE REALICEN)

 

MASCULINO

PRIMERA

CAMP. 300€ + 2 EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 150€ + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA (2 PAX) + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

PREVIA

CAMP. PALCO MAE WEST + 2 VALES DE 25€ GASOLINERAS BARCALO  + 2 EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA CON BEBIDA (2PAX)

SUBCAMP.  2 VALES DE 25€ GASOLINERAS BARCALO + ESTUCHE VINO MUÑANA + SARTEN DE ARROZ CON BEBIDA EN LA CASUCHA DE PEDRO (4PAX)

 

TERCERA

CAMP. PALCO FORUM + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN DE ARROZ CON BEBIDA EN LA CASUCHA DE PEDRO (2PAX)

SUBCAMP. PALCO GANIVET + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

CUARTA

CAMP.  CABAÑA Y CENA HOUSE CAFÉ  PARA 4 PERSONAS + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 2 MOCHILAS BABOLAT + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA DE PEDRO (2 PAX)

 

QUINTA

CAMP.  PALCO GANIVET + 2 EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 2 CLASES PARTICULARES (2PAX CADA UNA) + 2 PULSERAS GLOBALDREAM + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

FEMENINO

PRIMERA

CAMP. 200€ + 2 EQUIPACIONES ALTIUM.  + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 100€ + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

SEGUNDA

CAMP.  2 HABITACIONES HOTEL Y SPA ABADES NEVADA PALACE  + EQUIP. ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA  DE PEDRO (2 PAX)

SUBCAMP.  CENAS PARA 2 PERSONAS EN LA GROTTA + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA DE PEDRO (2 PAX)

 

TERCERA

CAMP.  PALCO FORUM + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 3 MESES DE SOCIO PADEL SPORT GRANADA +  CENA PARA 2 PERSONAS EN LA GROTTA + SARTEN DE ARROZ CON BEBIDA EN LA CASUCHA DE PEDRO (2PAX) + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

CUARTA

CAMP. CABAÑA Y CENA HOUSE CAFÉ PARA 4 PERSONAS  +2 EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

SUBCAMP. 3 MESES DE SOCIO PADEL SPORT GRANADA + SARTEN DE ARROZ CON BEBIDA EN LA CASUCHA DE PEDRO (2PAX) + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

QUINTA

CAMP.  3 MESES DE SOCIO + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN DE ARROZ CON BEBIDA EN LA CASUCHA DE PEDRO (4PAX).

SUBCAMP. CENA PARA 2 PERSONAS LA GROTTA + 2 CLASES PARTICULARES (2PAX CADA UNA) + PULSERAS GLOBALDREAM + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

MIXTO

A             CAMP. 2 HABITACIÓN HOTEL Y SPA ABADES NEVADA PALACE + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

                SUBCAMP. CENA PARA 2 PERSONAS EN LA GROTTA + 3 MESES DE SOCIO + ESTUCHES VINO MUÑANA + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA (2 PAX)

B             CAMP. PALCO MAE WEST + EQUIPACIONES ALTIUM + ESTUCHES VINO MUÑANA

                SUBCAMP. 2 CLASES PARTICULARES (2PAX CADA UNA) + SARTEN ARROZ EN LA CASUCHA (2PAX) + ESTUCHES VINO MUÑANA

 

 

 

Nos acaba de informar la organización de que todos los jugadores están avisados personalmente de los horarios de juego para hoy domingo 30 de noviembre. Os dejamos con una aproximación de los mismos, aunque como hemos comentado los horarios exactos son los comunicados personalmente a los jugadores.

Suerte a todos.

 

HORARIOS DOMINGO, 30 DE NOVIEMBRE

10:30 H. 

Inicio de la jornada

 

11:30

Semifinales categorías no federadas

 

12:00

CRIADO ENGUIX – MIRANDA SERRANO vs CLEMENTE GIMENEZ – LINARES ORTEGA (Semifinal 1ª Masc. FAP)

PEREZ GARCIA – GOMEZ MESA vs MARTIN PEREZ – BENAVIDES PONCE DE LEON (Semifinal 1ª Masc. FAP)

JAIMEZ ROMAN – JAIMEZ ROMAN vs DIAZ VARGAS – FERNANDEZ ARANEGA (Semifinal 1ª Fem. FAP)

COBO GOMEZ – IGLESIAS MELERO vs GUERRERO RAMOS – MARTINEZ GOMEZ (Semifinal 1ª Fem. FAP)

 

15:00 

FINALES DE CONSOLACION

 

17:00

FINAL 1ª MASCULINA FAP

FINAL 1ª FEMENINA FAP

FINALES no federadas

 

 

 

HORARIOS VIERNES. 28 NOVIEMBRE

18.00H 

(3ª MASC) BALDRES-TOQUERO / BEDMAR-RIOS

20.00H

(4ª MASC) FRESNEDA-ROMERO / CARMONA-SANCHEZ

20.30H

(3ª MASC) PAREJO-FUSTER / BLANCA-DOMINGUEZ

21.00H

(4ª MASC) GONZALEZ-MARTOS / ORTOSA-PANADERO

(4ª MASC) FERRER-NUÑEZ / MELLO-JOSE

(4ª FEM) CONTRERAS-GARCIA / GUITART-ROMERO

(3ª MASC) UBEDA-ORDOÑEZ / LATORRE-FLITT

 

HORARIOS SABADO, 29 NOVIEMBRE

12.00H

(4ª FEM) NOGALES-CASADO / CASTILLA-VARGAS

(3ª MASC) LEIVA-ORTEGA / GALLEGO-ABEL

(4ª MASC) GAMEZ-RUIZ / GONZALEZ-GARCIA

(4ª MASC) ORDOÑEZ-DEL MORAL / MIGUEL-SERRANO

12.30H

(1ª FEM) COBO-IGLESIAS / FERNANDEZ-TAMAYO

(1ª FEM) JAIMEZ-JAIMEZ / EUSEBIO-PEÑA

13.00H

(1ª MASC) PASTOR-BEDMAR / MARTIN-GARCIA

(1ª MASC) PEREZ-GOMEZ / ECHEVERRIA-PEREZ

(1ª MASC) GARCIA-ESPONA-LASTRA / SEGURA-JALDO

(1ª MASC) CRIADO-MIRANDA / BALDRES-TOQUERO

(4ª MASC) CEREZUELA-VICO / PEREZ-GALLEGO

15.00H

(1ª FEM) DIAZ-FERNANDEZ / PEREZ-CASTAÑO

16.00H

(4ª MASC) CHINCHILLA-MARTOS / (GONZALEZ-MARTOS VS ORTOSA-PANADERO)

(3ª MASC) ESPEJO-NOGALES / VALLEJO-CRISTOBAL

(1ª MASC) CONTRERAS-SERRANO / BELTRAN-LEIVA

(1ª MASC) LUENGO-SANTOS / HERRERA-PRATS

(1ª MASC) CLEMENTE-LINARES / FERNANDEZ-CONTRERAS

(3ª MASC) MUÑOZ-VELASTEGUI / MORIANA-AGUILAR

(3ª MASC) PUCHE-MARTINEZ / SALCEDO-GARCIA

17.00H

(4ª MASC) (CEREZUELA-VICO VS PEREZ-GALLEGO) / (ORDOÑEZ-DEL MORAL / MIGUEL-SERRANO)

(4ª FEM) JUNCO-NOELIA / BLASCO-ALVAREZ

(4ª FEM) PAREJA-MARTINEZ / MANZANO-GUTIERREZ

18.00H

(4ª MASC) (FERRER-NUÑEZ VS MELLO-JOSE) / (GAMEZ-RUIZ VS GONZALEZ-GARCIA)

(1ª MASC) CUARTOS DE FINAL

(1ª MASC) CUARTOS DE FINAL

(3ª MASC) TATE-EXTREMERA / GARCIA-MENDIA

18.30H

(4ª FEM) NESTARES-TERESA / (JUNCO-NOELIA VS ALVAREZ-BLASCO)

(5ª MASC) MEGIAS-OLIVER / ROMERO-SERGURA

19.00H

(3ª MASC) (BLANCA-DOMINGUEZ VS PAREJO-FUSTER) / (UBEDA-ORDOÑEZ VS LATORRE-FLITT)

(3ª MASC) (MUÑOZ-VELASTEGUI VS MORIANA-AGUILAR) / (PUCHE-MARTIN VS SALCEDO-GARCIA)

19.30H

(4ª FEM) MORALES-MORENO / (CONTRERAS-GARCIA VS GUITART-ROMERO)

(4ª FEM) PEREZ-SALINAS / (MANZANO-GUTIERREZ VS PAREJA-MARTINEZ)

(5ª MASC) ESPADAS-ESPADAS / NAVARRO-PALMA

20.00H

(3ª MASC) (BELTRAN-EXTREMERA VS GARCIA-MEDIA) / (LEIVA-ORTEGA VS ABEL-GALLEGO)

(1ª MASC) CUARTOS DE FINAL

(1ª MASC) CUARTOS DE FINAL

22.00H

(3ª MASC) (ESPEJO-NOGALES VS VALLEJO-CRISTOBAL) / (RIOS-BEDMAR VS BALDRES-TOQUERO)

 

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA INDOOR

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA INDOOR

 

Os dejamos con la crónica que nos remite Paco Pérez, director deportivo del club.

 

“Este fin de semana se ha celebrado en las Instalaciones de Padel Sport Granada Indoor la última prueba del Circuito Provincial de Padel de Granada, con lo que queda decidido los participantes del Master que se celebrará en Enero. Cabe destacar en la categoría masculina el excelente torneo que han realizado Valentín Miranda y Pedro Criado que lograron imponerse a Miguel Martín y Jose María Benavides en la final por 7/6 y 6/4.

 

En cuanto a la categoría Femenina, llegaron a la final tras un magnifico torneo Carmen Rocío Díaz y Isabel María Fernández, las cuales no pudieron contra las jugadoras residentes, cumpliéndose todos los pronósticos y venciendo una vez más Lucía Martínez y Delfi Guerrero por un 6/4 6/2.

 

Junto a esta prueba Federada se ha celebrado un torneo paralelo en el que se ha podido disfrutar de un gran nivel de padel y partidos muy disputados”

 

Desde wikipadel.net damos la enhorabuena a los campeones y de forma muy especial a Valentín Miranda que como nos comentaba tras su victoria en la final y tras un parón importante en su juego motivado por una lesión y la enfermedad de su padre (DEP)  “el abuelo  me dado fuerzas para jugar el mejor torneo de mi vida”

 

Cuadro de honor

 

1ª Femenina:

Campeonas: Lucía Martínez – Delfi Guerrero

Subcampeonas: Carmen Rocío Díaz – Isabel María Fernández

Campeonas Consolación: Carmen Fernández – María del Carmen Tamayo

I TORNEO OTOÑO PADEL SPORT GRANADA INDOOR

 

4ª Femenina

Campeonas: Marta Contreras – Celia García

Subcampeonas: Teresa Nestares – Claudia Galera

Campeonas Consolación: Tamara Guitart – Cristina Romero

 

Mixto:

Campeones: Rafael Zafra – Virginia Roldan

Subcampeones: Carlos Rivera – Carmen Vilchez

 

1ª Masculina: 

Campeones: Pedro Criado – Valentín Miranda

Subcampeón: Miguel Martín – Jose María Benavides

Campeones Consolación: Pablo Echeverría – Julio Pérez

 

3ª Masculina:

Campeones: Emilio Toquero – Rafa Baldres

Subcampeón: Antonio Úbeda – David Ordoñez

Campeones Consolación: Julio Gallego – Abel

 

4ª Masculina:

Campeones: Kiko Cerezuela – Lisardo Garcia

Subcampeones: Andrés Vilar – Javier Sánchez

Campeones Consolación: Chema Tortosa – Miguel Panadero

Lisardo García y Kiko Cerezuela

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *