Entrada

VII OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA (EN JUEGO).

 

VII OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA

VII OPEN DE PADEL FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA (EN JUEGO).

 

Actualización 08/09/2015:  Crónica, cuadro de honor y galería de imágenes

 

Comienza uno de los grandes del calendario del pádel granadino. Un nuevo éxito de inscripciones, más premios que nunca y una gran novedad, SERÁ LA PRIMERA PRUEBA PUNTUABLE PARA EL RANKING WIKIPLANNIG , primer ranking granadino para jugadores no federados.

 

Organiza: Delfi Guerrero

Fecha: 31 de Agosto- 6 de septiembre

Juez Arbitro: Kiko Cerezuela-Antonio Reina

Información: Delfi Guerrero (Tfno: 685438067)

 

 

 

LISTADO DE PREMIOS “VII OPEN FIESTAS DE CHURRIANA DE LA VEGA”

 

PRIMERA FEDERADA (MASCULINA Y FEMENINA)

ABS 2000

 

SEGUNDA MASCULINA (no federada)

CAMPEONES: 200 euros+ VINO MUÑANA

SUBCAMPEONES: 100 euros + VINO MUÑANA

 

TERCERA MASCULINA

CAMPEON: PALCO MAE WEST +2 CENAS GROTTA MARE +  VINO MUÑANA +REGALO

SUBCAMPEON: VALE 25€ PARA RESPOSTAR EN GASOLINERA BP CHURRIANA + 2 CENAS D`FABULA  PARA 2 PERS. CADA UNA +  VINO MUÑANA + 2  BONOS 1,5  EN PADELSPORT

 

AFICIONADOS MASCULINA

CAMPEON: BOTELLA CAFETERIA “SALON CONTINENTAL”+2 PALETILLAS DE JAMON +  VINO MUÑANA +  VALE 25€ PARA RESPOSTAR EN GASOLINERA BP CHURRIANA

SUBCAMPEON :  2 RELOJES + 2 MARISCADAS EN “EL BARCO LA PESCADORA”   + VINO MUÑANA

 

INICIACION MASCULINA

CAMPEON:  VINO  MUÑANA + 2 PALETILLAS DE JAMON  + BOTELLA LEGENDARIO EN CHIRINGUITO “HOYO 19” (MOTRIL)

SUBCAMPEON : 2 RELOJES + 2 MENU EN CAFÉ-BAR “RINCON DE CHURRIANA”+ VINO MUÑANA

 

SEGUNDA FEMENINA (no federada)

CAMPEONES: 60 euros+ VINO MUÑANA+ REGALO+ PALCO MAE WEST

SUBCAMPEONES: 40 euros + VINO MUÑANA+ REGALO+ 2 MESES GYM QUATRO (CHURRIANA)

 

TERCERA FEMENINA

CAMPEONAS: 2 RELOJES +  VINO MUÑANA + 1 MES GRATIS PARA CADA UNA EN GYM QUATRO (CHURRIANA) + 2 BONOS  1,5 HORAS EN PADEL SPORT +2 CENAS  EN LA PATRONA (GRANADA)

SUBCAMPEONAS:  VINO MUÑANA +” + 2 BONOS  1,5 HORAS EN PADEL SPORT + 2 VALES VALORADOS EN 30€ EN “PELUQUERIA  ESTETICA SOLARIUM ESTPELU “+ MATERIAL DEPORTIVO

 

AFICIONADAS

CAMPEONAS: PALETILLA DE JAMON +1  MES  GRATIS PARA CADA UNA EN GYM QUATRO (CHURRIANA) +  VINO MUÑANA

SUBCAMPEONAS:  VINO MUÑANA + 2 BONOS  1,5 HORAS EN PADEL SPORT + MATERIAL DEPORTIVO  + 2 SESIONES  DE QUIROMASAJE

 

MIXTO A

CAMPEONES: PALETILLA DE JAMON + VINO MUÑANA + 1 BOTELLA LEGENDARIO EN CHIRINGUITO “ HOYO 19 “ (MOTRIL) + 2 MARISCADAS EN “EL PESCADITO” (ALHENDIN) VALORADAS EN 70€

SUBCAMPEONES:   VINO MUÑANA + MATERIAL DEPORTIVO + 2 COMIDAS PARA 2 PERSONAS EN “CAFÉ –BAR CIBELES” (GRANADA) + REGALO

 

MIXTO B

CAMPEONES:  VINO MUÑANA + PARRILLADA EN “RINCON DE CHURRIANA”+ COMPLEMENTOS “LUNE BLUE”+ 2 SESIONES  DE QUIROMASAJE

SUBCAMPEONES:  VINO MUÑANA + MATERIAL DEPORTIVO + 2 BONOS  1,5 HORAS EN PADELSPORT

PREMIOS EN CONSOLACION DE TODAS LAS CATEGORIAS

 

CUADROS MINIMO DE  8 PAREJAS

 

DURANTE LA CELEBRACIÓN DEL TORNEO HABRÁ REGALO DE HELADOS PARA TOD@S LOS ASISTENTES Y PARTICIPANTES POR  GENTILEZA DE NUESTROS PAISANOS Y AMIGOS DE HELADOS NORDWIK

 

 

Comienza la prueba federada. En las instalaciones del Polideportivo de Churriana de la Vega se podrá disfrutar de las mejores palas andaluzas. Os dejamos los horarios del ABS 2000 para todo el fin de semana. Os esperamos

 

HORARIOS ABS 2000

CUADRO FINAL MASCULINO (pinchar sobre el enlace anterior)

CUADRO PREVIA MASCULINO  (pinchar sobre el enlace anterior)

CUADRO FEMENINO  (pinchar sobre el enlace anterior)

 

DOMINGO, 6 DE SEPTIEMBRE

      PARTIDOS EN EL POLIDEPORTIVO DE CHURRIANA  
         
HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
9:00 CONS MXT B (SEMI)   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
10:00 FIN. CONS AF. F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
11:00 FINAL CONS. 3ª F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
11:30 AF. M (SEMI)   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
11:30 FINAL MXT C   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
12:00 FINAL CONS 2ª F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
13:00 FINAL CONS INIC M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
14:00 FINAL INIC M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
14:00 FINAL MXT B   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
14:00 FINAL 3ª F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
14:00 FINAL AF. F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
14:00 FINAL CONS MXT B   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
17:00 FINAL 2ª F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
17:00 FINAL 2ª M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
17:00 FINAL CONS 2ªM   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
17:00 FINAL CONS MXT C   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
18:30 FINAL 1ª F   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
18:30 FINAL 3ª M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
18:30 FINAL AF. M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         
19:30 FINAL 1ª M   VENC. SEMIFINAL 1 VENC. SEMIFINAL 2
         

 

SÁBADO, 5 DE SEPTIEMBRE

ATENCIÓN: LOS PARTIDOS  DE CATEGORÍAS NO FEDERADAS SE JUGARAN EN BOX PADEL

         
         
HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
9:00 C. 3ª F (1)   ADELI HERNANDEZ/BAZAN CONTRERAS/NOGALES
9:00 AF. F (2)   SANDRA GONZALEZ/MARTIN LAURA PEREZ/JALDO
         
10:00 C. AF. M(*)   SERGIO MARTOS/MENDOZA JAVIER LOPEZ/RUIZ
         
10:20 IN. M (1)   DAVID GARCIA/GALVEZ SERGIO GARCIA/FERNANDEZ
10:20 MXT C (1)   DAVID DIEZ/LORETO RAYA/MORENO
         
11:00 C. AF. M(2)   ROMERO/MEDINA VALERO/PASTOR
         
11:40 2ª M(1)   FRANCISCO MADRID/LASTRA CAÑAS/ESPONA
11:40 C. IN. M (1)   URQUIZA/SERVI FRANCIS GORDON/CLAVERO
         
12:00 C. MXTO C (*)   JAIME GAMEZ/GUTIERREZ OSCAR NUÑEZ/TORRES
12:00 C. 3ª F (*)   PATRICIA HERRERA/GAMEZ MARIA VALERO/CARVAJAL
         
13:00 C. MXTO C (1)   ZAMBRANO/BARRAGAN VENC C. MIXTO C (*)
13:00 AF. M (1)   PEPE PAREJO/SANCHEZ FRANCIS VALLEJO/MIRANDA
13:00 3ªF (2)   VIRGINIA ROLDAN/MUÑOZ SOLER/GARCIA
         
         
         
      HORARIO SABADO 5 DE AGOSTO  
         
      PARTIDOS EN BOX PADEL TARDE  
         
HORA CATEG   PAREJA 1 PAREJA 2
         
16:00 AF. M (2)   MENDOZA/DIEZ JULIAN RODRIGUEZ/GARCIA
16:00 INI. M (2)   FRANCISCO FERNANDEZ/FERNANDEZ  FRANCISCO CHIQUERO/PESO
16:00 C. MXTO C (2)   DIAZ/GODOY FEDE GOMEZ/CARVAJAL
         
17:20 3ª F (1)   PATRICIA GONZALEZ/GARCIA CARMEN MORALES/SALINAS
17:20 AF. F (1)   SOFIA HERNADEZ/ORDONEZ TRINI TORRES/FERNANDEZ
         
18:00 C. INI M (2)   FJ MARTINEZ/NUÑEZ SERGIO ROS/RODRIGUEZ
         
18:40 C. AF. F (1)   ROCIO TERRONES/LOPEZ CONCHI RECIO/MARTIN
18:40 MXTO B (2)   NACHO PIN/VARGAS ROMANO/RODRIGUEZ
         
20:00 3ª M (1)   FRAN MARIN/CASTILLO JUANJO ORTEGA/VELASTEGUI
20:00 MXTO B (1)   CLAUDIO/VIRGINIA ROLDAN ALEX RUIZ/TEJERO
20:00 C. AF. M (1)   SERGIO GARCIA/GARCIA VENC C. AF. M (*)
         
21:00 C. AF. F. (2)   CRISTINA/ANA SEVILLA NIETO/VARGAS
21:00 C. 3ª M (2)   FRAN SALAS/PIN JAVI SANCHEZ/MOCHON
         
21:20 3ª M (2)   URBANO/MORILLAS LATORRE/EXTREMERA
21:20 C. MXTO B (1)   NACHO PEINADO/HERRERA JORGE ARRANZ/SANCHEZ
         
         

VIERNES, 4 DE SEPTIEMBRE

 

      PARTIDOS EN POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE CHURRIANA  
         
HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
17:00 CONS 3ª M POL CHURRIANA FERNANDO ESCOBAR/CHICA JUANMA RODRIGUEZ/ROMAN
         
18:00        
         
19:00 CONS AF. M POL CHURRIANA JUAN JOSE MORENO/MARTIN ALEX VALERO/PASTOR
         
20:00 CONS AF. M POL CHURRIANA SERGIO MARTOS/MENDOZA PACO JUAREZ/NIEVAS
         
21:00 CONS 3ª M POL CHURRIANA JAVI PEREZ/MOCHON PACO JUAREZ/NIEVAS
         
22:00 CONS AF. M POL CHURRIANA ABRAHAM HAEK/CAMACHO ROMERO/MEDINA
         
22:30 3ª M POL CHURRIANA JUAN JOSE ORTEGA/VELASTEGUI GERARDO COMINO/PUCHE
22:30 3ª F POL CHURRIANA SARA SOLER/GARCIA MARIA SANJOSE/MIRANDA
22:30 3ª M POL CHURRIANA BERMUDEZ/ORTIGOSA LATORRE/EXTREMERA
22:30 AFIC. M POL CHURRIANA DAVID GOMEZ/FERRER PEPE MENDOZA/DIEZ
         
         
         
         
      PARTIDOS EN PADEL SPORT GRANADA  
         
         
18:00 INIC. M P-SPORT -9 ALBERTO DIAZ/ARIAS SERGIO GARCIA/FERNANDEZ
18:00 MIXTO C P-SPORT-11 ANTONIO RAYA/MORENO OSCAR NUÑEZ/TORRES
         
19:00 2ª M P-SPORT-4 RAFAEL PARRA/ESTUDILLO JERO CAÑAS/EDU ESPONA
19:00 CONS INIC M P-SPORT-10 RAUL LOZANO/SANTANDER RICARDO URQUIZA/SERVI
19:00 CONS MXT C P-SPORT-9 PEPE MENDOZA/MANZANO JESUS ZAMBRANO/BARRAGAN
         
20:00 CONS MXT C P-SPORT-10 ALBERTO DIAZ/GODOY JAIRO BARBERO/FORNIELES
20:00 CONS AF F P-SPORT-9 MARIA JOSE GALINDO/ISABEL YOLANDA NIETO/VARGAS
20:00 MIXTO C P-SPORT-11 GORDON/GONZALEZ CARLOS SORIA/LAO
         
20:30 MIXTO B P-SPORT -4 ANGEL ROMANO/RODRIGUEZ GERARDO BAZAN/SANJOSE
         
21:00 AFIC. F P-SPORT-9 TAMARA MANZANO/MARTIN LAURA PEREZ/JALDO
21:00 CONS AF F P-SPORT-10 ANA SEVILLA/CRISTINA IRENE MARTIN/MARTIN
         

 

JUEVES, 3 DE SEPTIEMBRE

 

HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
17:00 3ª M   JUANJO BERMUDEZ/ORTIGOSA RAFAEL GOMEZ/CUELAS
17:00        
17:00 MIXT C   ANTONIO RAYA/MORENO JAIME GAMEZ/GUTIERREZ
17:00 AFIC. F   NURIA ROLDAN/JIMENEZ LAURA PEREZ/JALDO
17:00 CONS 3ª M   JAVI SANCHEZ/MOCHON JORGE ADAMUZ/PIMENTEL
         
18:00 CONS AF. M   ALEX VALERO/PABLO PASTOR JULIAN GOMEZ/ARCE
         
18:20 CONS 2ª F   RITA PRADOS/DEL RIO MONICA PUIG/TEJERO
18:20 INIC. M   JORGE GORDON/CORTES ALBERTO DIAZ/ARIAS
18:20 MIXTO C   FEDERICO GOMEZ/CARVAJAL JORGE GORDON/GONZALEZ
18:20 MIXTO B   NACHO PEINADO/HERRERA CLAUDIO/ROLDAN
18:20        
         
18:30 2ª F PAD SPO PEQUE CERQUEIRA/SANCHEZ ELENA ROMERA/FERNANDEZ
         
19:00        
         
19:40 AFIC. M   ANDRES ALARCON/CANTERO JUANMA FACAL/ORTEGA
19:40 2ª M   SANTI COBOS/AMATE JALDO/CASTRO
19:40 MIXTO B   FERMIN RODRIGUEZ/SALINAS ANGEL ROMANO/RODRIGUEZ
19:40 AFIC. M   PEPE PAREJO/SANCHEZ RIVERA/TRUJILLO
19:40        
         
20:00 CONS 3ª M   JORGE ARRANZ/GOMEZ JUANMA RODRIGUEZ/ROMAN
         
20:30 CONS 3ª F PAD SPO CHARO/MARTIN PILAR MARTINEZ/GARCIA
         
21:00        
21:00 AFIC. F   NORA/LOLA SILLERO TRINI TORRES/FERNANDEZ
21:00 3ª M   MARIO PIMENTEL/MARTINEZ VELASTEGUI/ORTEGA
21:00 3ª F   VIRGINIA ROLDAN/MUÑOZ LAURA MARTIN/GONZALEZ
21:00 CONS AF M   JUAN JOSE MORENO/MARTIN JOSE MANUEL GONZALEZ/PEREZ
         
22:00 CONS AF. M   ESTEFAN GARCIA/HERNANDEZ JAVIER ROMERO/MEDINA
22:00 AFIC. M  PAD SPOR DAVID GOMEZ/FERRER RICARDO JOYA/RODRIGUEZ
         
22:20 3ª M   LEGAZA/JIMENEZ URBANO/MORILLAS
22:20 AFIC. M   FRANCIS VALLEJO/MIRANDA ROBERTO ANGULO/TITOS
22:20 MIXTO C   ALBERTO DIAZ/GODOY CARLOS SORIA/LAO
22:20 INIC. M   FJ MARTINEZ/NUÑEZ FCO FERNANDEZ/FERNANDEZ
22:20        
         

 

MIERCOLES , 2 DE SEPTIEMBRE

HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
17:00        
17:00        
17:00 MIXTO C   PEPE MENDOZA/MANZANO DAVID DIEZ/LORETO
17:00 3ªFEM   LAURA MARTIN/GONZALEZ MARI VALERO/CARVAJAL
17:00        
         
18:20 3ª M   RAUL GOMEZ/CUELAS JORGE ADAMUZ/PIMENTEL
18:20 AFIC. F   YOLANDA NIETO/VARGAS NURIA ROLDAN/JIMENEZ
18:20 MIXTO C   FEDERICO GOMEZ/CARVAJAL JORGE GORDON/GONZALEZ
18:20 3ª FEM   PATRICIA VARELA/GARCIA MARIEN SANCHEZ/MENDEZ
18:20        
         
19:00 AFIC. M   ALEX VALERO/PASTOR PEPE PAREJO/SANCHEZ
         
19:40 2ª M   FRANCISCO MADRID/LASTRA URBANO/MORILLAS
19:40 AFIC. M   SERGIO CARRANZA/TORRES FRANCIS VALLEJO/MIRANDA
19:40 AFIC. F   SOFIA HERNANDEZ/ORDOÑEZ ESMERALDA JOFRE/LAO
19:40 AFIC. M   VICTOR COBO/ACEDO CARLOS RIVERA/TRUJILLO
19:40        
         
20:00 CONS 3ª M   JUANMA RODRIGUEZ/ROMAN JORGE ARRANZ/GOMEZ
         
21:00 3ªM   ANTONIO REINA/FACAL FRAN MARIN/CASTILLO
21:00 3ªF   M J NOGALES/CASADO CARMEN MORALES/SALINAS
21:00 INIC. M   RAUL LOZANO/SANTANDER DAVID GARCIA/GALVEZ
21:00 AFIC. M   RICHARD SOTO/CAPILLA ANDRES ALARCON/CANTERO
21:00 AFIC. F   MARIA JOSE GALINDO/ISABEL TAMARA MANZANO/LORETO MARTIN
21:00 2ª FEM   PEQUE CERQUEIRA/SANCHEZ CHARO ORTI/MARTI
         
21:30 2ª FEM   PALOMA LOZANO/MARTIN NAYARA GUERRERO/CASTAÑO
         
22:00 CONS AFIC. M   SERGIO MARTOS/MENDOZA ESTEFAN GARCIA/HERNANDEZ
         
22:20 2ª M   SANTI COBOS/AMATE INDA HERRERA/ACOSTA
22:20 3ª M   SAEZ/SAEX LEGAZA/AMIGO
22:20 AFIC. M   ABEL MOLINA/GOMEZ JUANMA FACAL/ORTEGA
22:20 AFIC. M   FERMIN RODRIGUEZ/POZANCO JULIAN RODRIGUEZ/GARCIA
22:20        
         

MARTES, 1 DE SEPTIEMBRE

 

HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
17:00 AFIC. F   ROCIO TERRANES/LOPEZ ESMERALDA JOFRE/LAO
17:00 MIXT B   JORGE ARRANZ/SANCHEZ ALEX RUIZ/TEJERO
17:00 3ª FEM   TRINI CONTRERAS/HERNANDEZ CARMEN MORALES/SALINAS
17:00 3ª FEM   ADELI HERNANDEZ/BAZAN MARIEN SANCHEZ/MENDEZ
17:00 INIC. M   SERGIO GARCIA/FERNANDEZ JAVIER AMEZCUA/BUENO
         
18:20        
18:20 MIXT B   NACHO PIN/VARGAS DAVID RODRIGUEZ/GARCIA
18:20 3ª FEM   PATRICIA HERRERA/GAMEZ SARA SOLER/GARCIA
18:20 AFIC. F   CONCHI RECIO/MARTIN NORA/LOLA FIGUEROA
18:20        
         
18:30 2ª FEM PAD. SPORT MONICA PUIG/TEJERO RAQUEL CASTAÑO/GUERRERO
         
19:00 CONS AF. M   ISIDRO VILLAFRANCA/DELGADO RAFA CAMACHO/HAEK
         
19:30 2ª FEM PAD. SPORT PALOMA LOZANO/MARTIN RITA PRADOS/DEL RIO
         
19:40 MIXT C   DAVID DIEZ/LORETO JESUS ZAMBRANO/BARRAGAN
19:40 MIXT C   CARLOS SORIA/LAO JAIME GAMEZ/GUTIERREZ
19:40 AFIC. M   RICHARD SOTO/CAPILLA JUAN JOSE MORENO/PINCHITO
19:40 MIXT C   ANTONIO RAYA/MORENO JAIRO BARBERO/FORNIELES
19:40        
         
20:00 CONS 3ª M   NACHO PIN/SALAS ALFONSO VAZQUEZ/FRANCO
         
20:30 2ª FEM PAD.SPORT PILAR MARTINEZ/GARCIA ELENA ROMERA/FERNANDEZ
         
21:00 AFIC. M   JAVIER LOPEZ/RUIZ FRANCISCO VALLEJO/MIRANDA
21:00 INIC. M   ALEJANDRO PESO/CHIQUERO AFI NAVARRO/CARACUEL
21:00 AFIC. M   ROBERTO ANGULO/TITOS FELIX SANCHEZ/CASTILLA
21:00 AFIC. F   SANDRA GONZALEZ/MARTIN IRENE MARTIN/MARTIN
21:00 CONS AF.M   KIKO MONTERO/ESCOBAR ESTEFAN GARCIA/FERNANDEZ
         
22:00 CONS AFIC. M   JM GONZALEZ/PEREZ MARTOS/MENDOZA
         
22:20 2ª M   SERGIO ZOTES/BALDRES DIEGO MORILLAS/URBANO
22:20 2ª M   RODRI MARTIN/FACAL ANGEL JALDO/CASTRO
22:20 AFIC. M   SERGIO GARCIA/GARCIA PEPE PAREJO/SANCHEZ
22:20 3ª FEM   MARI VALERO/CARVAJAL  LAURA MARTIN/GONZALEZ
22:20        
         

 

       LUNES 31 DE AGOSTO  
         
HORA CATEG PISTA PAREJA 1 PAREJA 2
         
17:30 AFIC. M P-1 ABRAHAM HAEK/CAMACHO PEPE MENDOZA/DIEZ
17:30 AFIC. M P-2 JAVIER LOPEZ/RUIZ FRANCISCO VALLEJO/MIRANDA
17:30 AFIC. M P-3 ISIDRO VILLAFRANCA/DELGADO PEPE PAREJO/SANCHEZ
17:30 INIC. M P-4 NAVARRO/VICENTE CARACUEL ROS/JACOB RODRIGUEZ
17:30 INIC. M P-5 ROMERO/COBOS FERNANDEZ/FERNANDEZ
         
18:50 P-1 PATRICIO GARRIDO/BALDRES JUANJO ORTEGA/VELASTEGUI
18:50 P-2 ÑIN/MARCOS MARIO PIMENTEL/MARTINEZ
18:50 AFIC. M P-3 RICHARD SOTO/CAPILLA JUAN JOSE MORENO/PINCHITO
18:50 INIC. M P-4 URQUIZA/DAVID SERVI DAVID GARCIA/GALVEZ
18:50 AFIC. M P-5 VICTOR COBO/ACEDO MIGUEL LOPEZ/HIDALGO
         
20:10 P-1 FERNANDO ESCOBAR/CHICA GERARDO COMINO/PUCHE
20:10 P-2 FRANCISCO SALAS/PIN MIGUEL URBANO/MORILLAS
20:10 P-3 CARLOS FRANCO/VAZQUEZ ISMAEL LEGAZA/AMIGO
20:10 P-4 JUANMA RODRIGUEZ/ROMAN FRAN MARIN/CASTILLO
20:10   P-5    
         
21:30 AFIC. M P-1 ANDRES ALARCON/CANTERO JOSE MANUEL GONZALEZ/PEREZ
21:30 AFIC. M P-2 ESTEFAN GARCIA/HERNANDEZ FERMIN RODRIGUEZ/POZANCO
21:30 AFIC. M P-3 PACO JUAREZ/NIEVAS FELIX SANCHEZ/CASTILLA
21:30 AFIC. M P-4 ESCOBAR/KIKO MONTERO RICARDO JOYA/RODRIGUEZ
21:30 AFIC. M P-5 SERGIO CARRANZA/TORRES SERGIO MARTOS/MENDOZA
         
22:50 P-1 PACO JUAREZ/NIEVAS LATORRE/EXTREMERA
22:50 P-2 RAUL GOMEZ/CUELAS JORGE ADAMUZ/PIMENTEL
22:50 P-3 ANTONIO REINA/FACAL JORGE ARRANZ/GOMEZ
22:50 AFIC. M P-4 JAVIER ROMERO/MEDINA JULIAN RODRIGUEZ/GARCIA
22:50 AFIC. M P-5 ABEL MOLINA/GOMEZ JULIAN GOMEZ/ARCE
         

 

En este espacio se colgarán las fotos del torneo. 

P1380414.jpgP1380423.jpgP1380441.jpgP1380457.jpg
P1380458.jpgP1380464.jpgP1380475.jpgP1380476.jpgP1380478.jpg
P1380479.jpgP1380481.jpgP1380483.jpg
P1380496.jpgP1380514.jpgP1380515.jpg
P1380520.jpgP1380523.jpgP1380525.jpgP1380542.jpg
P1380548.jpgP1380556.jpg
P1380569.jpgP1380574.jpgP1380589.jpgP1380596.jpgP1380599.jpg
P1380602.jpg
P1380605.jpgP1380606.jpgP1380414.jpgP1380423.jpgP1380441.jpg
P1380457.jpg
P1380458.jpgP1380464.jpgP1380475.jpgP1380476.jpgP1380478.jpg
P1380479.jpgP1380481.jpgP1380483.jpg
P1380496.jpgP1380514.jpgP1380515.jpg
P1380520.jpgP1380523.jpgP1380525.jpgP1380542.jpgP1380548.jpgP1380556.jpg
P1380569.jpgP1380574.jpgP1380589.jpg
P1380596.jpgP1380599.jpgP1380602.jpgP1380605.jpgP1380606.jpgP1390010.jpg
P1390024.jpgP1390025.jpgP1390030.jpg
P1390042.jpgP1390044.jpg
P1390046.jpgP1390055.jpgP1390058.jpgP1390060.jpgP1390062.jpg
P1390063.jpgP1390064.jpg
P1390065.jpgP1390066.jpgP1390067.jpg
P1390070.jpgP1390074.jpgP1390083.jpgP1390092.jpgP1390122.jpg
P1390142.jpg
P1390161.jpgP1390164.jpg
P1390165.jpgP1390183.jpgP1390184.jpg
P1390191.jpgP1390194.jpgP1390207.jpg
P1390210.jpgP1390224.jpgP1390239.jpgP1390242.jpgP1390245.jpg
P1390263.jpgP1390264.jpgP1390265.jpgP1390266.jpg
P1390274.jpgP1390320.jpgP1390334.jpgP1390335.jpgP1390336.jpg
P1390393.jpgP1390394.jpgP1390395.jpg
P1390397.jpgP1390398.jpgP1390400.jpgP1390401.jpgP1390405.jpgP1390420.jpg
P1390431.jpg
P1390441.jpgP1390442.jpgP1390443.jpgP1390444.jpgP1390445.jpg
P1390446.jpgP1390447.jpg
P1390448.jpgP1390449.jpgP1390450.jpg
P1390491.jpgP1390493.jpgP1390494.jpgP1390502.jpgP1390511.jpg
P1390545.jpg
P1390546.jpgP1390574.jpgP1390625.jpgP1390626.jpgP1390658.jpgP1390676.jpg
P1390678.jpgP1390679.jpgP1390681.jpgP1390683.jpg
P1390694.jpgP1390701.jpgP1390702.jpg
P1390724.jpgP1390731.jpgP1390736.jpgP1390737.jpgP1390739.jpg
P1390741.jpg
P1390742.jpgP1390743.jpgP1390747.jpgP1390775.jpgP1390795.jpgP1390802.jpgP1390803.jpg
P1390808.jpgP1390812.jpgP1390814.jpg
P1390815.jpgP1390816.jpgP1390819.jpg
P1390821.jpgP1390822.jpgP1390823.jpgP1390848.jpgP1390877.jpgP1390890.jpg
P1390916.jpg
P1390922.jpgP1390925.jpgP1390926.jpgP1390928.jpgP1390929.jpg
P1390933.jpg
P1390940.jpgP1390944.jpgP1390948.jpg
P1390949.jpgP1390950.jpgP1390963.jpgP1390964.jpgP1390965.jpgP1390967.jpgP1390972.jpg
P1390973.jpgP1390974.jpg
P1390976.jpgP1390983.jpgP1390984.jpgP1390986.jpgP1390988.jpgP1390989.jpg
P1390991.jpg
P1390993.jpgP1390997.jpgP1390999.jpg
P1400001.jpgP1400003.jpgP1400004.jpgP1400008.jpgP1400010.jpgP1400011.jpg
P1400013.jpg
P1400015.jpgP1400018.jpgP1400020.jpgP1400021.jpgP1400024.jpgP1400026.jpg
P1400027.jpg
P1400029.jpgP1400031.jpg

 

 

ABS 2000

Campeones categoría masculina: JESUS ESPEJO/JAVI RUIZ

Subcampeones: PABLO DIAZ/DANI SANCHEZ

 

Campeonas categoría femenina: CRISTINA GAGO/CAROLINA GAGO

Subcampeonas: ANA BELEN NIETO/LORENA MARTIN

 

Campeonas consolación femenina : RAQUEL CASTAÑO/NAYARA GUERRERO

Subcampeonas consolación femenina  : SALCEDO/LOPEZ

 

 

 

CUADRO DE HONOR DE CATEGORÍAS NO FEDERADAS

 

2ª MASCULINA

Campeón: SANTI COBOS/FEDE AMATE

Subcampeón: JERO CAÑAS/EDU ESPONA

 

3ª MASCULINA

Campeón: CURRO VELASTEGUI/JUANJO ORTEGA

Subcampeón: MIGUE URBANO/DIEGO MORILLA

Campeón consolación: FRAN SALAS/NACHO PIN

Subcampeón consolación: JUANMA RODRIGUEZ/ RUBEN ROMAN

 

AFICIONADOS MASCULINA

Campeón: FRANCIS VALLEJO/ JACOBO MIRANDA

Subcampeón: JUANMA FACAL/JUANJO ORTEGA

Campeón consolación: JAVIER ROMERO/ALBERTO MEDINA

Subcampeón consolación: SERGIO MARTOS/ PABLO MENDOZA

 

INICIACION MASCULINA

Campeón: DAVID GARCÍA/ ANGEL GALVEZ

Subcampeón: FERNANDEZ/ FERNANDEZ

Campeón consolación: FRANCISCO MARTINEZ/ OSCAR NUÑEZ

Subcampeón consolación: JORGE GORDON/ FRANCIS CLAVERO

 

2ª FEMENINA

Campeón: RAQUEL CASTAÑO/ NAYARA GUERRERO

Subcampeón: PEQUE CERQUEIRA/MONICA SANCHEZ

Campeón consolación: MONICA PUIG/ ANA TEJERO

Subcampeón consolación: PILAR MARTÍNEZ/ISABEL GARCIA

 

3ª FEMENINA

Campeón: SARA SOLER/MAR GARCÍA

Subcampeón: PATRICIA GARCÍA/ CELIA VALERO

Campeón consolación: MARI VALERO/ BELEN CARVAJAL

Subcampeón consolación: ADELI HERNANDEZ/ ALMUDENA BAZAN

 

AFICIONADOS FEMENINA

Campeón: LAURA PEREZ/ SONIA JALDO

Subcampeón: SOFIA FERNANDEZ/JULIA ORDOÑEZ

Campeón consolación: YOLANDA NIETO/ RAQUEL VARGAS

Subcampeón consolación: ROCIO TERRONES/ ALBA LÓPEZ

 

MIXTO B

Campeón: CLAUDIO/VIRGINIA ROLDAN

Subcampeón: ANGEL ROMANO/LOLA RODRIGUEZ

Campeón consolación: JORGE ARRANZ/MAR SANCHEZ

Subcampeón consolación: FERMIN RODRIGUEZ/ PATRICIA SALINAS

 

MIXTO C

Campeón: ANTONIO RAYA/ LUCIA MORENO

Subcampeón: CARLOS SORIA/ SARA LAO

Campeón consolación: JESUS ZAMBRANO/ PATRICIA BARRAGAN

Subcampeón consolación: FEDE GOMEZ/ BELEN CARVAJAL

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *