-
Entradas recientes
-
Salazar y Marrero, Maestras World Pádel Tour 2018
19/12/2018 administrador -
Veni, vidi, vici. Bela y Lima, MAESTROS WPT 2018.
18/12/2018 administrador -
El Estrella Damm Master Final 2018 en busca de sus maestr@s
13/12/2018 administrador -
Maestros del pádel andaluz de menores y veteranos: Cuadro de Honor
11/12/2018 administrador -
Javi Ruiz y Padel Sport Granada Indoor, candidatos a los premios World Padel Awards
04/12/2018 administrador -
150 padres de jugadores menores de pádel andaluces muestran su malestar a la FAP
03/12/2018 administrador
-
Entrada
TORNEO DE PADEL HEROGRA-MEMORIAL MIGUEL AGUILAR (TORNEO EN JUEGO)
TORNEO DE PADEL HEROGRA-MEMORIAL MIGUEL AGUILAR (TORNEO EN JUEGO)
Actualización: 26/09/15 . Os dejamos con los horarios para la jornada del SÁBADO, días 26 de septiembre.
Lugar: Campus Pádel Club
Fecha: 24-27 septiembre
Juez Arbitro: Miguel Martínez
Ver Cartel
CATEGORÍAS FAP
MEMORIAL MIGUEL AGUILAR – SABADO 26/09/2015 | |||||||
10:00 | |||||||
Pablo Millan-Luis Serrano | – | Javir Mena-Roberto Garcia | INI M | ||||
Maruja-Ana Hotel | – | Begoña-Cristina | AF-F | ||||
Belen M. Moreno- Ana Tejero | – | Rita Prado-Sara Soler | 2ªF | ||||
Mª Jesus Perez-Marga Mendez | – | Monica Arrate-Carmen Borja | 3ªF | ||||
Mercedes-Kiko Montero | – | Esther Peña-Victor Ramon Chica | Mix C | ||||
Anabel Casillas-Ana Garcia | – | Sofia Fernandez-Julia Ordoñez | AF-F | ||||
Alejandro Perez-Daniel Yañez | – | Gabriel Osorio-Victor Martin | INI M | ||||
12:15 | |||||||
Jorge Lorenzo-Rodriguez | – | Rafa Cuevas-Fran Puñal | 3ªM | ||||
13.00 | |||||||
Paloma Lozano-Maribel Garcia Arrabal | – | Raquel Castaño-Teresa Moral | 2ªF | ||||
Maria Eusebio-Patricia Peña | – | Nines-Monica Puig | 2ªF | ||||
13:30 | |||||||
Kike Barque-David Perez | – | Torreblanca-Minero | AF M | ||||
Rafa Molina-Luis Martin | – | Del Aguila-Del Aguila | INI M | ||||
Pablo serrano-Jorge Jerez | – | Victor Manzano-Fran zambrano | INI M | ||||
Benjamin Lechuga-Miguel Ferrer | – | Vencedores | Millan-Serrano | INI M | |||
Mena Gracia | |||||||
15:00 | |||||||
Yolanda Nieto-Juanjo | – | Marta Molina-Rafa Cerez | MIX C | ||||
Tacha-Miguel Martin | – | Migue Urbano-Ana tejero | MIX B | ||||
Esther de Jaime-Jesus Extremera | – | Ordoñez-Nuria Cobo | MIX A | ||||
Cristina-Abraham Haek | – | Lourdes-La Chica | Mix B | ||||
LOS PARTIDOS DE POR LA TARDE LLAMAR A MIGUEL 653952938 | |||||||
Horarios XII Memorial Miguel Aguilar | |||
VIERNES | |||
17.00 | |||
DIONI MILLAN-DANI ROBLES | // | ERNESTO CUBERO-KIKO MONTERO | AF-M |
RAFA CAMACHO-JOSE A. MARQUEZ | // | ANTONIO PASTOR-JUANMI RAMIREZ | AF-M |
ORTIGOSA-JUANJO BERMUDEZ | // | NACEX-DAVID RODRIGUEZ | 3-M |
JESUS GONZALEZ-CURRO MONTERO | // | ANGEL DIAZ-ANGEL GOMEZ | AF-M |
21.45 | |||
MIGUEL MARTOS-JUAN C. IGLESIAS | // | ALBERTO ALONSO-WALTER RISETTO | AF-M |
FDO. BORDONS-LUIS CROVETTO | // | JAVIER LORENTE-JOSE ANGEL | AF-M |
23 HORAS | |||
CARLOS MORENO-MIGUEL PALACIOS | // | FCO. MARTIN-RAFA CASTILLO | 3-M |
PABLO MENDOZA -SERGIO MARTOS | // | LACHICA-FDO. ASENJO | AF-M |
EL RESTO DE LAS HORAS Y PISTAS ESTA OCUPADO POR EL TORNEO FAP |
PARTIDOS JUEVES 24-9-2015
17 HORAS:
MIGUE URBANO-DIEGO MORILLA// ORTIGOSA-JUANJO BERMUDEZ 3-M
BALTANAS-JUANJO MORENO// CUBERO-KIKO MONTERO AF-M
ARTURO ESPINAR-MIGUEL A. GARCIA//DEL AGUILA-DEL AGUILA INI-M
JESUS PEREZ-MARGA MENDEZ//RAQUEL JIMENEZ-ANGELA 3-F
18 HORAS
MARTIN ROSENTHAL-KINI//OVIDIO-CARLOS CANTON AF-M
LUCAS DE LA ROSA-TORREBLANCA-JAVI MINERO AF-M
18.15 HORAS
LUIS SERRANO-PABLO MILLAN//JAVIER MENA-ROBERTO GARCIA INI-M
19.30 HORAS:
CARLOS MORENO-MIGUEL PALACIOS// C. ARTACHO- PASTOR 3-M
CONCHI JIMENEZ-M. LUZ TOMAS//CLAUDIA DEL COSO-EVA AF-F
20 HORAS:
MIGUE RIZOS-VILLALOBOS//EVELIO DAMAS-DANIEL PARRA AF-M
ANGEL DIAZ-ANGEL GOMEZ//DIONI MILLAN-JUAN LOPEZ AF-M
RAFA CUEVAS-FRAN PUÑAL//NACHO PEINADO-DAMBROSIO 3M
MIGUEL AGUILAR-ALBERTO MTNEZ//JESUS FORCH-A. MTNEZ AF-M
DANI NACEX-DAVID RODRIGUEZ//MARCOS PEREZ-MUÑOZ 3-M
JESUS GLEZ-CURRO G. MONTERO//ESCOLANO-JM JIMENEZ AF-M
21 HORAS:
MARINA FDEZ-LAURA//LETI MARTIN-PAOLA MIRANDA 2-F
RICARDO JOYA-BAILON //NACHO PEINADO-HERRERA AF-M
FERMIN RDGUEZ-POZANCO//MIGUEL MARTOS-IGLESIAS AF-M
21.45H:
FDO. FLYTT-MINGORANCE//JESUS BENITEZ-MENDIAS 3-M
GABRIEL OSORIO-VICTOR//MIGUEL A. SERRANO-CANTUDO INI-M
FAP PREVIA
FAP PREVIA
FAP PREVIA
FAP PREVIA
Publicado en: Actualidad y Torneos, Cat. Absoluta, Granada, Portada, SlideShow